每周一我园将举行升旗仪式,请中大班的家长朋友们提醒孩子穿校服,谢谢配合!

    家长朋友们:你们好!一年一度的万圣节即将来临,今年我园将举行一次别开生面的万圣节庆祝活动,活动由亲子共同走秀与亲子运动会两大板块组成,请您为孩子和您准备好万圣节的奇装异服(可以自制或购买),为了后面的运动会顺利开展,请准备便于运动的服装装扮,谢谢配合!期待你们的光临与参与!(活动时间另行通知) 


    喜报

    中大班字母绕口令比赛结束啦,成绩公布如下:


    大班组

    一等奖

    高正涵  朱怡辰  陈佳俊  邵汭晨

    二等奖

     陈泽庭  符钰    顾钰烨  许天豪 

     周天佑  高诗瑜  张子豪  

    三等奖

        张瑜文    田瑞岩   季歆妍 

        施俊楠    杨宇轩    施佳明 

     顾译天  温梦瑶  杨凯杰  朱鸣潇

     中班组

     

    一等奖

     杨鑫汝 范子芊 杨孟泽 俞乐瑶

    二等奖

       陈泽嘉    郑恩澄    施碧颖 

       吴晓铭    周俊虎    李沛洋 

       刘韵涵  秦翌然 夏诗怡 孙艳姿    

             三等奖 

       耿晟闻    肖顼彤    施皓宸 

     张奇奇  黄雯洁  袁希瑶  袁梓皓

     田一淑  孙权   江亭萱   孙嘉唯

     刘抒雨  陈佳琪 蔡家榕   邵乾毅

     张浩


    喜报

    大班小主持人比赛结束啦,成绩公布如下:

     

     

    大班组

    一等奖

       张桐荣 董文琦 倪紫嫣 郑金昊

    二等奖

       施栋琴 黄杨洋 丁一鑫 邵汭晨

    三等奖

       倪凯淇    樊思博    倪艺宸 

       张志诚    朱鸣潇    季万怡

     

    喜报

    中大班小青蛙讲故事比赛结束啦,成绩公布如下:

     

     

     大班组

     

    一等奖

     张桐荣

    二等奖

    华一凡 杨瑞越

             三等奖 

    刘若楠 王文骏 孟海博

       

    中班组

    一等奖

    朱子凌

    二等奖

    张跃曦 周零露 杨芸嘉 

    三等奖

    丁艺哲 朱均成 谢雨霞 

     耿圣文 杨欣茹 张译匀

     2015年12月我园组织了三字经诵读比赛,成绩公布如下:

    大班组

    一等奖

    张愈佳  佐天佑  施金栋  蒋宇轩

    二等奖

    黄煜轩  陈卓    陈以沫  何雨琪 

    丁一鑫  陈司宸  朱毅杰  黄晨洁

    三等奖

    张子豪    顾婉珍   高靖萱 

    高正涵    吴帅     施懿轩 

    杨宇轩  王宇宸  陈佳俊  尹俊磊

    中班组

    一等奖

    刘琪涵 杨芸嘉 沈天翊 茅贻涵

    二等奖

    陈思汝    贺雨然    肖顼彤 

    胡轩虓    倪心妍    马世博 

    孙嘉唯    黄煜馨    李艺文

    三等奖 

    孙皓轩    施皓宸    孙文轩 

    贾赫宇  沈诗宇  陈佳琪  蔡家榕

    耿浩    虞舒雯  袁梓皓  李浩宇

     

     

     

     

    2015年11月我园组织show and tell比赛,成绩公布如下:

    大班组

    一等奖

    桂子墨  丁弘凯  刘若男  孙瑞杰

    二等奖

    顾子睿   倪凯淇  姚程熠 

    高悦庭   陆诗琦  张愈佳  郑金昊

    三等奖

    董文绮 邵越 黄杨洋 伍诗瑶 陈卓 

    徐梦琪  顾珏烨  姚子涵 曾令鑫

     

    中班组 

    一等奖

    杨鑫汝  姚若宸 

    陈雅妍  马星国  朱子凌

    二等奖

    吴笑绮   朱以文   朱宸越 

    王子谦   彭博文   谢雨霞 

    高梦淇   张文倩   樊一 

    三等奖 

    施诗     张译匀    梅满 

    倪心妍   李代勇    张跃曦

    黄煜馨  张浩  邵乾毅  孙艳姿

     

    2015年9月24日我园组织了中大班英文朗诗比赛,成绩公布如下:

    大班组

    冠军:

    施栋琴  倪紫嫣  张愈佳

    亚军:

    张桐榕  黄诗妍  倪艺宸

    孔雅真  邵佳敏  杨瑞越

    季军:

    樊思博   施   思    李博冉

    黄煜轩  黄煜卿   朱鸣潇

    杨熠晨  许天豪   宋佳莹

    中班组

    冠军:

    倪天佑  杨芸嘉

    陈天乙  刘晟涵  沈天翊

    亚军:

    陈奕涵  俞乐瑶  刘琪涵

    刘圣博  施嫣祯  胡轩虓

    黄煜馨  张跃曦

    季军:

    马世博  张宸睿  沈宸锐

    李梦琪  陈泽嘉  陈雅妍

    邓储延  沈诗宇  李代勇 

    马星国  周俊虎


    2015年6月25日我园组织了中大班讲新闻比赛,成绩公布如下:

    大班组

    冠军:

    何子谦 张琳珣 陆施宸

    亚军:

    张杨茗 施陆天 朱子睿

    沈恩琪 陈雨晗

    季军:

    沙翘楚  吉祥  杨俊杰

    中班组

    冠军:

    陈卓 施思 倪紫嫣 姚程熠

    亚军:

    邵汭晨 樊思博 范子轩

    周天佑 陆诗琦

    季军:

    施雨涵 张瑜文 吴帅 杨张栩

    小班中文歌曲表演唱绩公布如下:

    冠军:

    吴莜 谢雨霞 樊一

    汤嘉琦 顾天宇 刘天翊

    孙文轩 周启扬

    亚军:

    李代勇 虞舒雯 马星国 花润泽

    刘子林 贾赫宇 张宸锐 刘圣博

    肖须彤  杨鑫汝  张奇奇

    季军:

    蔡景程 张跃曦 周俊虎 王靖禹

    徐华勇 杨子豪 谢旻泽 魏峻熙

    沈宸锐 朱以文  黄雯洁


    2015年5月28日我园组织了字母绕口令比赛,成绩公布如下:

    大班组

    冠军:

    苏佳烨  董思辰  何子默

    亚军:

    梁秦恩   张意凡  沈恩琪

    瞿崧岑   沈妍鑫  方婧怡

    季军:

    魏璇  朱诗颖  黄博俊  叶子俊

    陈雨晗  周浩轩  黄灏轩  杨阳 

    中班组

    冠军:

    范子譞  郭芷砚 陈路遥

    亚军:

    施栋琴  黄一杨  武诗瑶

    施金栋  沈诗宇  杨瑞越

    季军:

    陶婧涵  李冉   郑嘉怡  许天豪

    施家栋  杨宇轩  邱云逸  肖霆宇

    小班组

    冠军:

    邓储延 沈昕辰 沈天翊 黄煜馨

    亚军:

    张译匀 范子芊 朱宸越

    刘梦洁 徐儒麒 李代勇

    倪天佑 施诗 顾寅晗

    季军:

    黄悦淑 杨云嘉 孙文轩

    贺雨然 马世博 谌雅莉 施雅涵

    刘韵寒 马星国 蔡景程 吴笑绮


    2015年4月30日我园组织了感恩壁画讲述比赛,成绩公布如下:

    大班组

    冠军:

    蒋思怡  陆    瑶  张琳珣

    亚军:

    宋宇凡  欧   鹭 苏佳烨

    陆玺芸  宋茗薇  施正阳

    季军:

    何子墨 朱梓豪  吉   祥 

    易欣怡  顾佳喆  瞿崧岑 

    姚舒馨 杜天雯  周浩轩 

    中班组

    冠军:

    陈以沫  高悦庭 郑金昊

    亚军:

    董文琦  陈浩宇  郭芷砚

    杨熠晨  曾令鑫 周轩逸

    季军:

    施茗洋  施懿轩 邵   越

    孙瑞杰  陆诗琦  宋佳莹 

    黄煜轩  丁弘恺  张愈佳

    小班组

    冠军:

    刘琪涵  贾赫宇

    倪天佑 徐儒麒

    亚军:

    严译格  姚若宸  邓储延 

    陈雅妍  贾木子  张东博

    黄煜馨  俞乐瑶  刘抒雨 

    季军:

    韩博文  陈泽嘉  陈煜希 

    张   慧  朱韵亦  杨子豪 

    鲁   熠  杨孟泽  虞舒雯

     谌雅俐  蔡家榕  张文倩


    2015年3月31日我园组织了中大班看图编故事比赛,小班讲故事比赛,成绩公布如下:

    大班组

    冠军:

    朱子睿

    亚军:

    卞一宸  吴佳琪

    季军:

    姚舒鑫   欧  鹭  陶伊泽  

    中班组

    冠军:

    刘若南

    亚军:

    倪紫嫣   张愈佳 

    季军:

    倪凯淇  张桐荣   姚子涵

    小班组

    冠军:

    张译匀   施沁宇

    亚军:

    陈思汝  沈天翊

    刘晟涵  杨芸嘉

    季军:

    高梦琪  朱宸越


     2015年1月27日我园组织了三字经诵读比赛,成绩公布如下:

    大班组

    冠军:

    朱子睿  沙翘楚 欧  鹭

    亚军:

    何梓琪 刘子豪 姚舒馨

    吴徐菠 宋钰雯 陆灏颜

    王禹皓

    季军:

    施芊羽  陆玺芸   马靖涵

    张  民    沈敏之   张俊源

    施浩宇 朱相旭

    中班组

    冠军:

    桂子墨 倪紫嫣 黄煜轩

    亚军:

    蔡启然 陆瑞杰 黄晨洁

    倪艺宸 施岩清 茅舒瑶

    季军:

    陈路遥 王偲璇 王子钦

    杨熠晨 杨宇轩 朱芷嫣

    陈泽庭 周天佑 袁浩诚

    小班组

    冠军:

    刘琪涵 施碧颖

    张跃曦 沈天翊

    亚军:

    吴笑绮 顾天宇 梅  满

    马兴屿  刘韵寒 高梦琪

    刘俊驰 周子歆

    季军:

    孙浩轩 陈泽嘉 朱以文 徐华勇

    陈宇皓 陈瑞琪 张东旭 蔡景程

    李沛洋 花润泽 张  浩  张常慧


    2014年12月26日我园组织了“show and tell”比赛,成绩公布如下:

    大班组

    冠军:

    张珺宜  张琳珣 方婧怡

    季军:

    万菲烨 王思远  游  越

    杜晓璐 施陆天  赵  佳

    亚军:

    唐艺洋 施金成 龚铭杰

    顾欣芸  周  鸢  柏宸宇

    朱毅成 易欣怡 魏  璇

    中班组

    冠军:

    张桐荣 郭芷砚

    华一凡  丁一鑫  曾令鑫

    亚军:

    符  钰   董文琦 陈司宸

    孙瑞杰 张鸿生 邵汭晨

    丁弘恺

    季军:

    陈浩宇 左天佑  陈以沫

    黄昭荣 邵佳敏 郑金昊

    小班组

    冠军:

    陈思汝 刘晟涵 倪郡皓

    孙文轩

    亚军:

    王子谦 杨芸嘉 马星国

    李浩宇 黄  蓉   朱宸越

    谢旻泽 汪逻瑞欣

    季军:

    黄悦淑 范子芊  张奇奇

    施颖莹 周峻虎 谢雨霞

    施  诗  施皓宸  陈至尧

    马雅轩 邵乾毅 张宸睿

     


    2014年11月20日我园组织了中大班小青蛙故事比赛,比赛结果如下:
    大班组

    冠军:

    梁秦恩   游   越   施正阳

    亚军:

    黄予泽   吴嘉琪  

    费屹晨   杨   阳

    季军:

    刘    佳  蔡睿熙   姚君昊  

    沈妍鑫   宋   阳   吉   祥

    中班组

    冠军:

    高正涵   宋佳莹   黄昭荣

    亚军:

    黄诗妍   施懿轩 

    刘若南   顾钰烨   郑金昊

    季军:

    季歆妍   茅辰悦

    杨熠晨   丁弘恺   杨瑞越

    小班组中文儿歌表演比赛结果如下:

    冠军:

    余乐瑶   刘韵寒 

    刘子林   周零露

    亚军:

    马世博  徐儒麒   虞舒雯 

    施沁宇   张    慧  邓储延 

    周正洋   沈宸锐

    季军:

    孙嘉唯  房沈毅   黄煜馨 

    彭博文  刘天翊  李梦琪 

    黄诗函  徐梓量   孙   权 

    张奇奇  倪心妍  樊   一


    2014年10月30日我园组织了中华经典诗文诵读比赛,比赛结果如下:
    大班组

    冠军:

    徐俊楠  张  伸 朱诗颖

    亚军:

    周浩轩 张译文 何子默

    何子谦 黄歆妍 王怡屹

    季军:

    刘昌锐 柏文博 潘煜琪

    马靖涵 朱渤远 徐芷一

    卞一宸 张杨茗 黄梓轩

    中班组

    冠军:

    倪凯淇 孔雅真 施雨涵

    亚军:

    樊思博 施懿轩 蒋宇轩

    姚程熠 郑金昊 张子豪

    季军:

    杨张栩 陶婧涵 杨恩奇

    王文骏 尹俊磊 王宇辰

    高靖萱 陈  卓 陈路遥

    小班组

    冠军:

    杨鑫汝 陈子墨 

    沈天翊 杨孟泽

    亚军:

    刘圣博 张语嫣 袁希瑶

    刘晟涵 施祯嫣 李代勇

    化新萌 刘抒雨

    季军:

    燕溢恒 刘梦洁 汤嘉琦

    薛昊天 肖顼彤 顾寅晗

    周域涛 周启扬 马星国

    李艺文 鲁  熠 杨思源


    2014年9月25日我园组织了英文朗诗诵读比赛,比赛结果如下:
    大班组

    冠军:

    蒋思怡 张锦涵 宋茗薇

    亚军:

    鸥    鹭 龚铭杰 韩旖芸

    沈妍鑫 杜曜丞 李嘉铭

    季军:

    顾佳喆 薛睿炀 苏佳烨

    施    恩 黄灏轩 陶伊泽

    董思辰 杜天雯 宋宇凡

    中班组

    冠军:

    郭芷砚 施栋琴 张愈佳

    亚军:

    范子譞 黄一杨 朱毅杰

    高悦庭 黄煜轩 李沐涵

    季军:

    孟海博 侯嘉凯 沈诗宇

    张佩宜 顾钰烨 施俊楠

    邵    越 左天佑 季歆妍


    中华经典古诗文朗诵比赛结束啦,成绩公布如下:

    大班组
      一等奖:
       汤宝怡 杨戈乐 徐瑞阳
      二等奖:
       苏怡帆 姚力扬 杨冠铭
       祁飞扬 严智程 吴  桐
      三等奖:
       朱笑武 许诗睿 李谌启 
       樊  响  万昊楠  王怀瑾
       靳  捷  李屹宸  孙奕宸
    中班组
      一等奖:
       蔡云如 游   越 吉  祥
      二等奖: 
       杨诗涵 徐俊楠 吴嘉琪
       宋钰雯 沙翘楚 姚君昊
      三等奖:
       施金成 陆施岑 黄予泽
       王禹皓 宋   阳 朱子睿
       施芊羽 顾欣芸 施陆天    张杨茗
    小班组
      一等奖:
       桂子墨 华一凡 陈路遥
      二等奖:
       陶婧涵 黄诗妍 丁一鑫
       郭芷砚 黄煜轩 邱云逸
      三等奖:
       范子譞 蔡启然 施    思
       沈亮羽 张志诚 曹    硕
       陈司宸 郑添心 郑舒雯    张愈佳 


    2013年9月26日我园组织了英文朗诗比赛,比赛结果如下:
    大班组
      冠军:
       顾诗宇 虞  璐 顾天颖
      亚军:
       肖欣妍 王一茜 郁诗彤
       沈奕瑶 丁陈霖 倪铭泽
      季军:
       张思童 陈昱栋 朱宸卓
       邓佳朗 周哲远 施陈神
       吴思祺 张晋瑶 吴嘉祺
    中班组
      冠军:
       陆灏颜 杨玉源 杨  阳
      亚军:
       姚舒馨 张意凡 杜曜丞
       易欣怡 杨世奥 何子默
      季军:
       欧   鹭 蒋思怡 张译文
       杜晓璐 石煜阳 张琳珣
       丁子依 陶伊泽 陆  瑶
    小班组
      冠军:
       张桐荣 张志诚 邵汭晨
      亚军:
       樊思博 倪凯淇 倪紫嫣
       孔雅真 黄昭荣 曾令鑫
      季军:
       施栋琴 茅辰悦 陆怡雯
       丁一鑫 姚程熠 倪艺宸
       丁弘恺 肖霆宇 郑金昊


    2013年5月我园组织了大、中班幼儿棋类比赛,比赛结果如下:

    大班组

    冠军:
       张昊宇

    亚军:

    周睿亮

    季军:

    陆依恬 黄雪瑶

    挑战奖:
       陆瑶      倪天成

       江沿忆 虞牧遥
    参与奖:

    倪天煜 吴桐 樊荣

    魏楚 徐希哲

    王春晨 倪沛祺

    中班组

    一等奖:

    胡嘉怡 徐晟然 倪安琪
    二等奖:
        陆懂允 黄蒂诺 蔡昊辰

    三等奖:

        管明皓 张乐颖 周玉霖

    参与奖:

        祁飞扬 张涛 宋世轩


    Hi…各位家长朋友们!盛源幼儿园秋季招生工作开始啦!报名时间:2013年5月11日——12日。具体内容请查阅盛源幼儿园主页“联系我们”栏目。


    2013年3月底我园组织了大、中、小班幼儿看图编故事比赛,比赛结果如下:

    大班组

    一等奖:
      
    陈睿杰
    二等奖:

    田欣莲 李心慧 王旭冉

    三等奖:

    路易斯 陈丽珠   江沿亿

    朱家弘 陆依恬


    中班组
    一等奖:
     
    王一茜 虞璐   陈伯延
    二等奖:
     
    顾诗宇 俞嘉昊 吴嘉祺
    三等奖:
     
    沈蘇梓懿 黄子希 顾天颖 

     
    小班组
    一等奖:
     
    杨诗涵 朱子睿 杨阳
    二等奖:
     
    黄予泽 游越 沙翘楚
    三等奖:
     
    董思辰 陆宽乙 张杨茗


    2012年11月我园组织了大、中、小班幼儿唱响英文歌谣比赛,比赛结果如下:
    大班一等奖:沙睿颖  朱思域
                      谢亦凝
    大班二等奖:王安琪  耿睿琪
                      汤   站  徐子程
                      杜祎航  张韵辰
    大班三等奖:姚一诺  龚铭宇
                      陆一恬  唐逸儿
                      施欣怡  陈   诺
                      樊   荣  许甄希

    中班一等奖:沈蘇梓懿
                      郁诗彤  张   扬
    中班二等奖:王一茜  汤宝怡
                      虞   璐  黄子希
                      吴思琪  顾天颖
    中班三等奖:朱宸卓  顾诗宇
                      杨冠铭  肖欣研
                      阙承桢  张晋瑶
                      陈柏延  杨   乐
                      胡杨叶子

    小班一等奖:黄予泽  吉   祥
                      张琳珣
    小班二等奖:蒋思怡  欧   鹭
                      陆   瑶  张杨铭
                      杜曜丞  杨玉源
    小班三等奖:姚舒馨  何梓琪
                      施浩宇  王禹皓
                      游   越  朱子睿


    2012年10月我园组织了大班幼儿中华经典诗文诵读比赛,孩子们积极的准备,热情的参赛,比出了好成绩,比赛结果如下:
    一等奖:王春晨  黄嘉梁
                韩林轩  龚竹萱
                田欣莲  陈睿杰
    二等奖:黄浩然  黄忆玲
                虞牧遥  龚   澄
                吴   桐  刘韩青
                周芹炜  魏   楚
                陶志昂
    三等奖:丁钰雯  施锦仁
                曹   函  余之豪
                茅哲涵  徐泽涵
                谢雨同  王可欣
                黄圣丰  余婉彤
                倪铭泽  吴   珂   
                黄嘉润  叶常昊
                杨   乐


 
  • 友情链接:上海学前教育网    崇明教育信息网    上海盛源幼儿园  版权所有  沪ICP备11049033号 沪公网安备 31023002000196号
    地址:上海市崇明县城桥镇湄洲路280号   联系电话:021-69612799   E-mail:shshengyuan@163.com